Los 178

Baselitz, Georg

Schätzpreis:

800 € - 1.400 €

Zuschlagspreis:

1.700 €

Deutschbaselitz, geboren 1938
64,5 x 49 cm, R.
"Frau am Fenster", 1981. Holzschnitt auf Offsetpapier. In Bleistift unten links signiert und datiert "20. XI. 81" sowie im Stock monogrammiert und datiert.
Jahn, 406.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.